ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 23:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Владимир Обухов: При Карпине Веллитон после гола слышал браво, а русские — тишину

Футбол

Бывший нападающий Спартака Владимир Обухов, который ныне выступает за Кубань, вспомнил о работе под руководством Валерия Карпина в стане красно-белых.

Допустим, русский футболист на тренировке попадает в девятку – тишина. Веллитон заваливает нелепый гол – и начинается: Браво, молодец! Или так: легионер не бегает, ему ничего не говорят. Не то что россиянину.

Может, менталитет так складывается? Русским приходится пихать, чтобы они работали, тренировались, а если иностранцев отругаешь – они встанут и вообще бегать перестанут. Тренерскому штабу, видимо, приходилось обращать на это внимание.

Что касается того, кто тогда был лидером, то мы были сильны командой. Макгиди поражал дриблингом. Хурадо – владением и футбольной мыслью. Просто у них отсутствовало желание выступать в Спартаке. Потому и сложилось все нехорошо. Видимо, что-то им не нравилось.

После Спартака Карпин не работал в РФПЛ, пока в декабре не возглавил Ростов? Возможно, он просто ждал достойного варианта. В телеэфире мне приятно слушать Карпина. Открытый человек, как думает, так и скажет. Это мне всегда нравилось. Все пытаются просто кого-то не обидеть, а Карпин никогда не станет маскировать свое мнение, — сказал Обухов.


07/01/2018 23:10| 389
Источник: www.sport-express.ru