ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 07:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ливерпуль подтвердил продажу Коутиньо в Барселону

Футбол

"Ливерпуль" официально объявил о достигнутой договоренности с "Барселоной" относительно трансфера полузащитника Филиппе Коутиньо.

Ранее в субботу английская пресса анонсировала, что "красные" приняли предложение каталонского клуба в размере 142 миллионов фунтов. Как отмечает BBС, сразу "Ливерпуль" получит только 105 млн. фунтов, а остальная сумма предусмотрена в виде "реалистичных бонусов".

И вот сейчас оба клуба подтвердили, что Коутиньо направляется в "Барселону". Сделка будет завершена, когда 25-летний бразилец пройдет медицинское обследование и подпишет контракт с отступными в размере 400 млн. евро (355 млн. фунтов).

"Игрок получил немедленное разрешение уладить обычные формальности для завершения трансфера", — гласит заявление "Ливерпуля".

Прошлым летом "Барселона" сделала три предложения по Коутиньо, но максимальное из них составило 118 млн. фунтов, включая 30 млн. в виде бонусов — порой не самых реалистичных, вроде "Золотого мяча".

Добавим, что Коутиньо выступал за "Ливерпуль" после своего перехода из "Интера" в январе 2013 года за 8.5 млн. фунтов. За это время Филиппе стал самым результативным бразильцем в истории Премьер-Лиги.

и


07/01/2018 01:20| 207
Источник: fapl.ru