ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 07:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Курбан Бердыев: Из легионеров на сборы едут только Навас, Цакташ, Гекдениз и Азмун. Остальные ищут новые клубы

Футбол

Главный тренер Рубина Курбан Бердыев рассказал, что из числа легионеров на зимние сборы поедут только Сесар Навас, Мийо Цакташ, Гекдениз Карадениз и Сердар Азмун.

— Мы с оптимизмом сморим на сборы. Надеемся, что плодотворно поработаем все три сбора. Другой вопрос, что есть определенные трудности с игроками, которых мы попросили найти клубы. В связи с клубной ситуацией мы обратились к легионерам, чтобы они нашли себе клубы. Из легионеров едут только Навас, Цакташ, Гекдениз и Азмун.

Всех остальных мы попросили найти клубы и надеемся, что они с пониманием к этому отнесутся. Безусловно, будет необходимо доукомплектование, но это только одного игрока в среднюю линию. Речь идет об аренде, не о покупке. И, возможно, если уйдет Бауэр, мы вернем Устинова. Вот эти трансферные изменения в ближайшее время планируются.

— Каковы сроки проведения сборов и известны ли спарринг-партнеры в товарищеских матчах?

— Первый сбор в ОАЭ будет длиться две недели, там запланировано две игры. Следующий сбор пройдет в Турции, там будет три игры. И третий сбор будет в Испании, там планируем провести четыре спарринга.

— Расскажите про новичка команды Подберезкина. Каковы его перспективы?

— Его мы хотели еще в Ростов пригласить, но тогда руководство клуба не договорилось с Уралом. В целом, перспективный парень, знаем его неплохо. Надеемся, что он поможет нам и вольется в ту систему игры, которую мы предполагаем, особенно что касается позиционной атаки. Над этим будем много работать на всех сборах.

— Вам известна, как идут поиски новых клубов Бауэра, Рочины, Лестьенна, Мвилы, Сонга?

— Бауэр вчера улетел на медобследование. Что касается остальных, то они ищут клубы.


06/01/2018 23:00| 429
Источник: www.rubin-kazan.ru