ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 23:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дженсон Баттон: Хэмилтон – быстрейший гонщик на одном круге

Формула 1

Чемпион Формулы-1 2009 года Дженсон Баттон признался, что победы в гонках, одержанные в ходе борьбы с Льюисом Хэмилтоном в Макларене в 2010-2012 годах принесли ему наибольшее удовольствие. 

У нас были интересные отношения. Ведь я пришел из Брауна, сразу после победы в чемпионате мира 2009 года, а он выиграл предыдущий сезон-2008 в составе Макларена

Если можно так сказать, то я переехал в его команду – открыл дверь ради соперничества с Льюисом Хэмилтоном. 

Оба англичане, оба в английской команде, оба чемпионы мира, причем последних лет – в общем, мы оба ощутили давление, но в то же время было интересно, и я наслаждался этим соперничеством. 

Льюис невероятно быстрый, а по скорости на одном круге он быстрейший гонщик из тех, что когда-либо управлял болидом Формулы-1. Но в гонке можно было с ним бороться, и у нас были возможности сражаться за победы. 

За эти три года мы выиграли много гонок (Баттон – 8, Хэмилтон – 10), и некоторые из побед стали для меня лучшими в карьере, ведь чтобы добиться успеха, мне нужно было опередить Льюиса, – цитирует Баттона Sky Sports.


01/01/2018 17:00| 249
Источник: www.skysports.com