ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 04:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Первая пятизвездочная гостиница появится в Самаре в ходе подготовки к ЧМ-2018

Футбол

Первая пятизвездочная гостиница появится в Самаре весной в рамках подготовки города к ЧМ-2018.

В марте 2018 года в Самаре будет введена в строй первая пятизвездочная гостиница Lotte, строящаяся на средства инвестора. Возведение отеля осуществляется в рамках подготовки к ЧМ-2018, строительно-монтажные работы завершатся до конца декабря, – отметили в пресс-службе регионального правительства.

По информации регионального правительства, введены в эксплуатацию все три тренировочные площадки – Восход, Энергия и Металлург. Построен и уже функционирует новый пассажирский терминал аэропорта Курумоч.

На территории, прилегающей к стадиону Самара-Арена, готов комплекс инженерных сооружений. Сданы в эксплуатацию новая электроподстанция, котельная, инженерные сети, водовод, коллектор бытовой канализации, локальные очистные сооружения.

Рядом со стадионом ведется строительство пожарного депо и здания МВД. В городе также завершен капитальный ремонт площади Куйбышева, где в 2018 году пройдет фестиваль болельщиков.

Мы ежедневно формируем планы работ не только по стадиону, но и по всем объектам, которые готовятся к чемпионату мира по футболу, и ежедневно их контролируем. Я каждое утро знаю, сколько рабочих вышло на тот или иной объект, эта сводка поступает в режиме онлайн, и я знаю, какие итоги подводятся вечером по выполненным работам, – сообщил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.


29/12/2017 19:53| 476
Источник: tass.ru