ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 04:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вячеслав Колосков об уходе Мутко из оргкомитета ЧМ-2018: Это театр абсурда какой-то. Даже слов нет

Футбол

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался по поводу ухода Виталия Мутко с поста председателя оргкомитета ЧМ-2018.

Я даже думать об этом не хочу. У меня в голове это никак не укладывается.

На исполкоме РФС он объявил, что временно приостанавливает свою работу на посту главы союза, в органе, который не связан никак с проведением чемпионата мира.

И вдруг сегодня он заявляет, что уходит с поста председателя оргкомитета, который за все отвечает перед ФИФА и народом российским. Это театр абсурда какой-то, честно говоря, даже слов нет.

Полгода до чемпионата мира, еще масса вопросов нерешенных. Председатель комитета, он же вице-премьер – совершенно правильно, потому что только на этом уровне можно решать все вопросы...

И вдруг он уходит. И остается Сорокин, который никогда такими масштабными вопросами не занимался.

Оргкомитет – это не просто люди, которые разбираются в футболе и строительстве, здесь огромное количество разных ведомств. Как Сорокин может этим всем управлять? Ничего не понимаю, даже не могу представить себе это.

Леша – отличный парень, прекрасно себя зарекомендовал, работает отлично, но как он взвалит на себя такую махину, как он будет командовать генералами? Как это вообще все будет?, – сказал Колосков.


27/12/2017 19:38| 179
Источник: rsport.ria.ru