ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 06:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эрик Булье: Всегда сравниваю Алонсо с акулой – он сразу бросается на запах крови

Формула 1

Гоночный директор Макларена Эрик Булье заявил, что регресс мотористов Хонды в прошлое межсезонье привел к тому, что лидер команды Фернандо Алонсо почувствовал себя униженным

В попытке догнать конкурентов перед стартом сезона-2017 Хонда представила новую концепцию силовой установки, которая, тем не менее, оказалась хуже предыдущего двигателя как с точки зрения надежности, так и в плане надежности, и это сильно разочаровало двукратного чемпиона мира. 

Будучи участником чемпионата, Алонсо начинает психологическую подготовку к первенству еще зимой. Он строит в голове план развития сезона, и это мотивирует его даже сильнее, чем обычное стремление достичь поставленных целей. Так что по возвращении с тестов Барселоне из-за мотора он испытал печаль, унижение и разочарование. Это не здорово, – цитирует Булье Autosport. 

Эрик также прокомментировал инцидент на Гран-при Сингапура – после схода в гонке, в которой Алонсо мог побороться за подиум, пилот со злости пробил кулаком стену в моторхоуме: 

Иногда ему нужно как-то выразить свое разочарование, хотя он в прошлом мог поступить так же даже после победы. После Гран-при Фернандо очень напряжен, и так было и в Сингапуре. 

Внутри кипела ярость, ведь он знал, что мог добиться большего. Он знает, что может быть лучшим, и ему это надо показать. Так что, думаю, если он победит, то тоже пробьет стену. 

Я всегда сравниваю его с акулой. Он сразу бросается на запах крови. И если чувствует, что способен оказаться на подиуме или достаточно конкурентоспособен, чтобы добраться до него, то не отступится ни на шаг. Это создает определенное давление на команду, но это позитивное давление.


27/12/2017 16:29| 373
Источник: www.autosport.com