ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 12:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Суд 29 января вернется к делам о разрыве контрактов на строительство Крестовского

Футбол

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в среду отложил на 29 января рассмотрение двух исков городского комитета по строительству о признании расторгнутыми госконтрактов с инжиниринговой корпорацией Трансстрой-СПб (Инжтрансстрой-СПб) и корпорацией Трансстрой, бывшими подрядчиками сооружения стадиона Крестовский в Санкт-Петербурге.

Об отложении судебного разбирательства. Дата и время судебного заседания 29.01.2018 12.00 по московскому времени, – сообщается в карточке дела, касающегося иска к Инжтрансстрою-СПб, на портале Электронное правосудие. Слушания по иску к Трансстрою состоятся в этот же день в 12.05 по московскому времени.

Рассмотрение обоих дел откладывалось более 10 раз с октября 2016 года. В начале марта 2017 года в рамках аналогичного иска комитета по строительству арбитраж признал расторгнутым один из контрактов на сооружение стадиона, заключенный с инжиниринговой корпорацией Трансстрой, еще одним экс-подрядчиком строительства.

В июле прошлого года аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина сообщал о расторжении контрактов на сооружение нового стадиона с корпорацией Трансстрой, инжиниринговой корпорацией Трансстрой и Инжтрансстроем-СПб. Комитет по строительству выбрал Метрострой в качестве нового подрядчика завершения строительства стадиона и комплексного благоустройства территории вокруг арены. Суммарная стоимость контрактов составила 7,8 миллиарда рублей.


27/12/2017 16:20| 204
Источник: rsport.ria.ru