ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 06:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Туре не уйдет из Сити в январе, но вернется в сборную

Футбол

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре останется в клубе, чтобы выиграть Премьер-Лигу, но при этом вернется в сборную Кот-д'Ивуара из-за дефицита игрового времени.

34-летний ивуариец провел за "горожан" меньше 200 минут в этом сезоне Премьер-Лиги, но все равно не помышляет об уходе в январе. Яя надеется в третий раз выиграть титул, а потому останется в клубе до истечения своего контракта.

"У него все хорошо, он со стопроцентной вероятностью останется в "Сити" в январе. Яя хочет в третий раз выиграть Премьер-Лигу и рад, что может передать свой богатый опыт молодым игрокам. Не забывайте, что в Кубке Лиги он сыграл больше любого другого футболиста "Сити", - сообщил агент Дмитрий Селюк Sky Sports.

При этом отсутствие регулярной игровой практики в клубе уже надоумило Туре вернуться в национальную команду. В сентябре прошлого года Яя приостановил выступления за сборную, но сейчас полузащитник пересмотрел свое решение.

"Яя Туре решил вернуться в сборную Кот-д'Ивуара. Он хочет выиграть еще один трофей с национальной командой", - добавил Селюк.


27/12/2017 03:10| 205
Источник: fapl.ru