ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 21:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Златан Ибрагимович: Гвардиола – самый инфантильный тренер в моей карьере

Футбол

Форвард Манчестер Юнайтед Златан Ибрагимович, выступавший ранее за Барселону, поделился впечатлениями от работы с тогдашним главным тренером каталонского клуба Пепом Гвардиолой.

В первые полгода я много забивал, и мы выиграли два Суперкубка. Первые шесть месяцев были идеальными. Потом мы поменяли тактическую схему, и это не пошло мне на пользу. Руководство клуба посоветовало мне поговорить с Гвардиолой.

Я сказал ему, что ради Месси он жертвует другими игроками. Он ответил, что понял меня. После чего оставил меня в запасе. Потом еще раз и еще. И я подумал: Здорово же он решил проблему!

После этого он не разговаривал со мной и даже не смотрел в мою сторону. Если я заходил в комнату, он из нее выходил. Когда я приходил к нему на встречу, у него находились другие планы. Я понимал, что к футболу это не имело никакого отношения.

Он сам создал эту проблему и не сумел решить ее. Помню, в первый же день он сказал мне, что игроки Барселоны не приезжают на тренировку на Феррари и Порше. Он уже тогда осуждал меня. Но если ты не знаешь человека, то ты не вправе осуждать его.

Читал, что то же самое случилось с Манджукичем и Это’О. Гвардиола не худший тренер в моей карьере, но, безусловно, самый инфантильный, поскольку мужчина должен уметь решать проблемы, – сказал Ибрагимович.


13/12/2017 10:00| 323
Источник: www.goal.com