ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 08:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роман Бабаев: Может быть, при благополучном стечении обстоятельств встретимся со Спартаком на более поздних стадиях Лиги Европы

Футбол

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев ответил на вопросы после жеребьевки Лиги Европы, по итогам которой армейцы сыграют с Црвеной Звездой.

– Болельщики Црвены Звезды дружат с фанатами Спартака. На поле и трибунах будет жарко?

– Мне кажется, это рабочий жребий. В любом случае, легкой прогулки не будет. И дело даже не в том, дружат ли болельщики Црвены Звезды со Спартаком или нет.

– А в чем?

– Фанаты этого клуба и стадион, который также называют Мараканой, известны по всему миру. Все мы помним, как тяжело было в Белграде Краснодару

Команда боевая, агрессивная. Будем готовиться. Есть плюсы и минусы. От любого соперника на этой стадии можно ожидать проблем. Никто не собирается недооценивать этот жребий.

– С другой стороны, ЦСКА не попал на Наполи или Боруссию.

– Безусловно, эти команды выделялись на общим фоне.

– Есть сожаление, что на этой стадии турнира ЦСКА не мог попасть на Спартак? Наверняка есть большое желание поквитаться с красно-белыми за крупное поражение?

– Нет, таких мыслей не было. Это футбол, это игра. Когда-то побеждаешь, когда-то утсупаешь. Думаю, еще не раз встретимся со Спартаком на футбольных полях – в рамках чемпионата и Кубка России.

А, может быть, и при определенном благополучном стечении обстоятельствах и на более поздних стадиях Лиги Европы.

– Реванш у Спартака в финале Лиги Европы – стала бы красивой историей?

– Таких мыслей тоже не было. Это скорее история для журналистов. Просто состоялся очередной тур чемпионата России, к сожалению, для нас неудачный.

Поэтому в данный момент никаких параллелей с Лигой Европой мы не проводим.

– Английский СМИ пишут, что зимой Головин может подписать контракт с Челси. Насколько высока вероятность такого трансфера?

– Сложно комментировать эту информацию, которая все-таки, пожалуй, относится к разряду слухов.

Наверное, Саша заслужил своей игрой внимание селекционеров ведущих клубов. Но говорить о какой-то конкретике абсолютно сейчас не приходится.

– То есть никакого конкретного предложения от Челси по Головину нет?

– Нет, – заявил Бабаев.


11/12/2017 22:00| 335
Источник: www.sport-express.ru