ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Олег Романцев: У Спартака есть будущее в чемпионской гонке

Футбол

Бывший главный тренер Спартака Олег Романцев прокомментировал победу красно-белых над ЦСКА (3:0) в матче РФПЛ и поделился мнением о чемпионской гонке.

– Для спартаковцев эта победа особенно важна в психологическом плане. Они словно вспомнили заповедь Мохаммеда Али – кто не поднимается, тот не побеждает.

Что касается Лиги Европы, то очень надеюсь, что жребий не подарит Спартаку очередной Ливерпуль. В остальном видно, что у команды в чемпионской гонке есть будущее.

– Насколько серьезны здесь претензии Локомотива?

– Хорошо сбалансированная и по составу, и по игре команда, главный джокер которой – Семин. Восхищаюсь его умением терпеть и, несмотря ни на что, идти вперед. Снимаю шляпу перед Палычем!

Ни в коем случае не сбрасываю со счетов ЦСКА. Крепкая, с характером команда. Профессионал-президент, молодой тренер. Укрепят армейцы состав и еще свое слово скажут. Им не впервой.

У Краснодара симпатичная, с голами, игра, которую любит болельщик. Но до чемпионского ранга она еще недотягивает. И один Смолов погоды здесь не сделает.

У Зенита, напротив, роскошный выбор классных исполнителей. Но пока собрать и расставить их по той игровой схеме, которая бы приносила победы, Манчини не удается. Да и сам Зенит коллективом еще не смотрится. А без этого золота не добыть. По крайней мере в Спартаке моих времен об этом все знали.

– Как думаете, простили болельщики после ЦСКА эти кошмарные 0:7?

– Хочется верить. Наш болельщик – лучший! – сказал Романцев.


11/12/2017 07:20| 340
Источник: www.sport-express.ru