ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 09:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп считает правильным решение Аткинсона не удалять Миньоле

Футбол

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп считает, что рефери Мартин Аткинсон поступил правильно, не удалив его голкипера Симона Миньоле в матче против "Стоука".

В среду вечером "красные" отпраздновали победу 0:3 в гостях у "гончаров", однако игра могла бы сложиться совершенно иначе, рассуди Аткинсон по-другому инцидент возле штрафной Миньоле незадолго до перерыва, когда счет еще был 0:1.

Рванув за пределы своей штрафной площадки, бельгийский голкипер "Ливерпуля" лишил равновесия Маме Бирам Диуфа. Несмотря на призывы главного тренера "Стоука" Марка Хьюза и трибун удалить Симона за фол последней надежды, рефери показал лишь желтую карточку. Клопп с таким решением согласен.

"Я не думаю, что это красная. В тот момент я был практически уверен, что это заслуживает только желтой. Инцидент случился вне штрафной площадки, а двое игроков в нашей футболке находились в лучшей позиции, нежели нападающий. Так это выглядело для меня".

"Я не знаю, как это выглядело для кого-либо из фанатов "Стоука". Разве двух игроков "Ливерпуля" не было поблизости? Не могу особо поверить, что болельщики "Стоука" и Марк Хьюз увидели это иначе, но если рассмотреть эпизод тщательнее, то станет понятно, что это желтая карточка".

"Желтая, к счастью для нас, потому что он мог забить в той ситуации. Как я уже сказал, мы способны играть значительно лучше, но эта победа является заслуженной", — сообщил Клопп Sky Sports.


30/11/2017 08:20| 197
Источник: fapl.ru