ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 21:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кими Райкконен: Сегодняшнее имело мало общего с гонками из-за необходимости сильно экономить топливо

Формула 1

Пилот Феррари Кими Райкконен подвел итоги Гран-при Абу-Даби, рассказав о том, что не выжимал максимальную скорость из болида из-за необходимости экономить топливо.

Большую часть времени машина работала нормально, но честно говоря это имело мало общего с гонками из-за необходимости сильно экономить топливо. Я старался удержать соперников позади, но из-за необходимости лимитировать расход топлива было скучно. Но таковы правила.

В каких-то гонках это проявляется, в каких-то нет. Но так быть не должно – происходившее сегодня было похоже на гонку на выносливость. Таковы правила, так что ничего не поделаешь. Но как гонщики никто из нас не доволен, потому что мы хотим гоняться.

Не думаю, что эта проблема есть только у Феррари. У других команд она тоже есть. Может быть, не каких-то командах она сказывается слабее, но я не думаю, что у нас ситуация хуже, чем у других.

Но вообще это не слишком весело. Думаю, у Макса была более или менее такая же история. Да, когда мы ехали рядом, со стороны это смотрелось нормально, но если присмотреться, но можно было увидеть, что педаль газа приходилось отпускать за 200 метров до поворота, – цитирует Райкконена autosport.


26/11/2017 23:47| 242
Источник: www.autosport.com