ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 07:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валерий Непомнящий: Зачем Каррера выпускает Зобнина в оборону?

Футбол

Известный российский тренер Валерий Непомнящий прокомментиовал ничью Спартака с Марибором (1:1) в матче Лиги чемпионов.

– От Спартака не знаешь, чего ждать. Команда настроения. Без внутреннего стрежня. Если в ЦСКА есть лидеры в каждой линии, то в Спартаке – лишь Глушаков.

– А Промес?

– И он, и Зе Луиш, и Луис Адриано – лидеры по игре. Но не по духу. Характера им не хватает. На кураже спартаковцы летают по полю, могут смять кого угодно. Если же сталкиваются с трудностями, мгновенно рассыпаются. Именно с психологической неуравновешенностью связываю пропущенные голы на последних минутах.

– Горлукович после матча с Марибором на эту тему высказался емко: Проявление непрофессионализма.

– Согласен. Футболисты обязаны каждый момент доигрывать до конца, сохранять концентрацию, не дрожать. Здесь и к тренеру возникает вопрос. Например, зачем после тяжелейшей травмы выпускать Зобнина два раза подряд в оборону?

– Риск?

– Колоссальный! В такой ситуации, если хочешь помочь игроку быстрее набрать форму, его нужно ставить на свою позицию. Там, где есть право на ошибку. А у Зобнина нет оборонительных навыков. Вот и недоработал в эпизоде, который привел к ответному голу Марибора. Но упрекнуть парня у меня не поднимается рука.

– Для Спартака третье место в групповом турнире Лиги чемпионов – потолок?

– Нет. Пробиться в плей-офф вполне реально. По скорости ведения игры команда соответствует европейским стандартам. Но футболисты Марибора нашли противоядие. При потере мяча все сломя голову неслись назад, наглухо перекрывали зоны. Спартаковцы к этому оказались не готовы, – сказал Непомнящий.


24/11/2017 08:38| 297
Источник: www.sport-express.ru