ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 12:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Конте — цель номер один для сборной Италии

Футбол

Федерация футбола Италии избрала Антонио Конте из "Челси" своей целью номер один на вакантную должность главного тренера национальной команды.

Напомним, в данный момент итальянцы ищут нового рулевого после того, как Джампьеро Вентура не смог вывести сборную на Чемпионат Мира 2018 года в России.

Ранее в прессе ходили слухи, что Федерация футбола Италии уже ведет переговоры с Карло Анчелотти, и кандидатура экс-наставника "Баварии" действительно рассматривается, однако приоритетной целью все же является Конте.

"Это целиком вина Вентуры, он выбирал себе штаб, он ответственен за это все. Мы, как Федерация, никогда не вмешивались"

"Мы ищем лучшего. Аллегри, Манчини, Анчелотти... Становится теплее. Конте? В точку", — сообщил президент Федерации футбола Италии Карло Тавеккьо Gazzetta dello Sport.

Отметим, что к работе с "Челси" Конте приступил как раз после того, как выступил со сборной своей страны на Евро-2016. При Антонио национальная команда играла в привлекательный футбол и добивалась результатов, о чем сейчас итальянцам остается только мечтать.


20/11/2017 10:00| 474
Источник: fapl.ru