ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пьетро Фиттипальди: Буду стремиться стать следующим бразильским гонщиком в Формуле-1

Формула 1

Чемпион серии Формула V8 3.5 Пьетро Фиттипальди надеется, что отсутствие бразильских гонщиков в Формуле-1 будет недолгим. 

21-летний внук двукратного чемпиона мира Эмерсона Фиттипальди сейчас рассматривает разные варианты продолжения карьеры, но не отрицает, что однажды надеется попасть в Ф-1, несмотря на впечатляющее выступление на тестах в Бахрейне за рулем спортпрототипа Порше

Формула-2 – это возможно, но я также поглядываю в сторону Ф-1. И вообще в настоящий момент я сконцентрирован на выступлениях в одноместных болидах. Победа в Мировой серии (V8 3.5) означает, что я могу получить суперлицензию, которая поспособствует моему будущему. 

К сожалению, в 2018 году бразильских гонщиков в Ф-1 не будет, хотя еще со времен выступлений моего дедушки, с начала 70-х, в чемпионате мира всегда выступал хоть один бразилец. 

Буду стремиться к тому, чтобы стать следующим гонщиком от Бразилии в Ф-1. И надеюсь, что не только доберусь до Ф-1, но и верну национальный флаг на подиум. 

Что касается прототипов, то машина Порше потрясающая. Мне многие рассказывали об этой технике, о полном приводе, об ускорении – и все действительно выглядело потрясающим. Во время первого выезда на трассу я просто ознакомился с машиной, но на  второй и третьей сериях кругов я смог почувствовать возможности машины и насладиться ею, – цитирует Фиттипальди Motorsport.


19/11/2017 23:53| 427
Источник: www.motorsport.com