ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 12:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гендиректор РФС: Сборная Аргентины с Месси – это дорого. Очень

Футбол

Генеральный директор РФС Александр Алаев рассказал о предстоящих матчах сборной России против Испании и Аргентины.

– В Россию приедет Месси. Это дорого?

– Это дорого. Очень. Бразилия, Аргентина, Испания – элита, а элита стоит денег. И дело не только в Месси. Есть такая формулировка состав А, и это сразу прописывается в контракте.

А вообще существует сложный комплекс договоренностей, который затрагивает коммерческих агентов, федерации и даже технического спонсора. У России и Аргентины, к примеру, он один – Адидас. Компания сыграла в переговорах активную роль, Месси – ее лицо. Не сомневаюсь, он выйдет против России еще и потому, что матчей осталось не так много, это в интересах самой сборной Аргентины.

Для нас сейчас самое главное, чтобы лидеры всех сборных были здоровы, в том числе и нашей. Поэтому пожелаем скорейшего восстановления Саше Самедову, Роме Зобнину, Алану Дзагоеву, Кириллу Панченко.

– С Аргентиной, скорее всего, играем в Москве, с Испанией в Петербурге. С Бразилией тоже в Москве. А почему не регионы? Успеем ли провести тестовые встречи на всех стадионах?

– Часто условием таких матчей является город. Не будем лукавить, все топ-сборные хотят Москву или Питер. Это одно из главных условий, которое связано исключительно с логистикой и организацией. Уверяю, рано или поздно мы привезем большие сборные и в другие города. И тестовые матчи тоже будут иметь место, – сказал Алаев.


20/10/2017 16:38| 244
Источник: www.sport-express.ru