ЧАТ | Четверг, 09 Мая 2024 года | Время: 04:00

Лондон. Вердаско выходит на Роддика в 1/4 финала

В своем втором поединке на турнире 28-летний Энди, занимающий в мировом рейтинге 10-е место, достаточно уверенно переиграл 39-ю ракетку мира 25-летнего Кевина Андерсона из ЮАР - 6/4, 6/4. Матч продолжался 1 час 18 минут.

Соперником Роддика по четвертьфиналу будет седьмая ракетка турнира испанец Фернандо Вердаско. В третьем круге 23-я ракетка мира 27-летний Вердаско в двух сетах обыграл 24-го номера рейтинга ATP 29-летнего аргентинца Давида Налбандяна - 7/5, 6/1. Фернандо сделал в этой встрече 9 эйсов, 3 брейка и успешно удержал свою подачу. Теннисисты провели на корте 1 час 13 минут.

Ранее Роддик и Вердаско играли друг с другом 12 раз, и пока большое преимущество на стороне Энди - 9-3. При этом американец выиграл у испанца единственный очный поединок на траве - в 1/32 Уимблдона-2007 - 6/3, 6/4, 7/6(2).