ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 18:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Норберт Хауг: Формула-1 отлично подойдет Порше

Формула 1

Бывший глава автоспортивного подразделения Мерседеса Норберт Хауг считает, что компания Порше сумеет добиться успеха, если решит создать команду в Формуле-1.

В данный момент наиболее вероятен вариант, при котором Порше будет участвовать в Формуле-1 с 2021 года в качестве поставщика двигателей.

Тем не мене, недавно в прессе стали появляться слухи о том, что Порше может выкупить команду у Ред Булл.

Могу легко себе представить такой вариант развития событий и с моей точки зрения Формула-1 отлично подойдет Порше. Как и Ауди, они могут либо потратить 250 млн евро на прототипы, либо присоединиться к Мерседесу, выбрав более эффективную с точки зрения расхода средств модель выступлений в Формуле-1. В случае успеха внимание иностранных журналистов и людей по всему миру будет колоссальным.

В Порше отлично поработали над своим прототипом для класса LMP1, построили великолепный двигатель и создали удачный концепт болида – тем самым продемонстрировав, что они достаточно компетентны для участия в Формуле-1, – цитирует Хауга F1i.


18/09/2017 23:29| 304
Источник: en.f1i.com