ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 11:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Перерыв – это хорошее время, чтобы обсудить контракт Боттаса

Формула 1

Руководитель Мерседеса Тото Вольфф заявил, что во время летнего перерыва в чемпионате мира он обсудит с Валттери Боттасом возможность продления контракта на сезон-2018. 

Перерыв – это хорошее время, чтобы все обсудить и обдумать. Перед этапом в Венгрии наши переговоры с Валттери проходили хорошо, и я бы хотел, чтобы окончательно все решилось к финальным гонкам в Азии. 

В 2019 году трансферный рынок будет весьма интересным – так что нужно заранее подготовиться к переменам. Мне хочется решить эту головоломку – речь не только о сезоне-2018, но также и о чемпионатах 2019 и 2020 годов, – заявил Вольфф. 

Во время перерыва можно добиться прогресса в переговорах, ведь июль выдался напряженным. Учитывая количество гонок, непросто было находить время для толковых обсуждений. Разумеется, у нас есть время – никто не спешит и нет необходимости все решать до этапа в Бельгии, – отметил Боттас. 

В паддоке Формулы-1 не раз возникали предположения, что медлительность Мерседеса по новому контракту с Боттасом может быть связана с ситуацией в Феррари

Дело в том, что Себастьян Феттель не хочет подписывать трехлетний контракт со Скудерией и настаивает на однолетнем соглашении, поскольку не до конца уверен в том, что итальянская конюшня предоставит ему болид, способный выигрывать гонки после 2017 года. В то же время итальянская пресса не раз отмечала, что еще прошлой зимой Себастьян подписал с Мерседесом предварительное соглашение, и до тех пор, пока четырехкратный чемпион мира не определится с местом продолжения карьеры, в Штутгарте не будут спешить с решением по Боттасу.

Вольфф также отметил, что в ближайшее время может определиться и судьба Паскаля Верляйна, пилота развития Мерседеса, выступающего за Заубер

Сейчас на шахматной доске много ходов. Полагаю, через пару недель могут произойти интересные вещи.


08/08/2017 17:10| 298
Источник: www.skysports.com