ЧАТ | Вторник, 19 Марта 2024 года | Время: 07:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Венгер: "В 2006 году начался самый сложный период в моей жизни"

Венгер: "В 2006 году начался самый сложный период в моей жизни"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что самым сложным периодом в его карьере был переезд клуба на стадион "Эмирейтс". После этого "канониры" были вынуждены продавать игроков, чтобы вернуть долг за строительство арены.

"В 2006 году начался самый сложный период в моей жизни. У нас были ограниченные финансы, нам пришлось заплатить огромную сумму денег, продавать лучших игроков. При этом мы должны были оставаться на вершине, в Лиге чемпионов и привлекать на стадион не меньше 54 тысяч человек. Нам пришлось строить стадион, покупать землю. Все это превысило по цене 420 миллионов фунтов стерлингов. Каждый год платили огромную сумму, поэтому важно было оставаться в Лиге чемпионов. Сегодня деньги от телевидения снижают ценность Лиги чемпионов. Тогда этот турнир был необходим. Самым большим периодом давления на меня был отрезок между 2006 и 2014 годом. Я бы не стал сейчас повторять такого", - сказал Венгер.


26/05/2017 22:20| 439
Источник: sport-express.ru