ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 06:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Индикар. Фернандо Алонсо: Не чувствовал такой неопределенности с 2000 года

Формула 1

Пилот Макларен-Хонда-Андретти Фернандо Алонсо поделился своим планом на старт гонки Инди-500, которая пройдет в воскресенье.

У меня его нет. В Формуле-1 мы выкладываем все карты на стол с первых же поворотов, потому что позиции часто определяются именно на старте. Но в здесь [в Индикаре] все не так. Я не могу сказать, что буду осторожничать в начале гонки, ведь остальные воспользуются этим. Так что подготовлюсь к любому развитию событий. Если смогу остаться в лидирующей группе, то буду счастлив. Если провалюсь, то сохраню спокойствие и нагоню в дальнейшем. Гонка расставит всех по местам, которые каждый заслуживает. Так что посмотрим, как получится, – сказал Алонсо.

Также двукратный чемпион Формулы-1 вспомнил, когда в последний раз гонялся со схожим уровнем неопределенности.

Наверное, в Формуле-3000, где у всех примерно одинаковые болиды. В Формуле-1 всегда есть какие-то сильные и слабые стороны, знаешь, в каком месте лучше атаковать и в какой момент гонки будешь сильнее. Может быть, на старте, может, ближе к концу, может, на изношенных шинах — но темп всегда отличается от других команд. Здесь [на Инди-500] уровень машин более-менее совпадает, и все получают одинаковые шансы на радость болельщикам.

В этом главное отличие, и в последний раз у меня было такое лет 16 или 17 назад, – приводит слова Алонсо autosport.


26/05/2017 15:01| 455
Источник: www.autosport.com