ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 09:51

Зверев-младший впервые вышел в 1/4 финала Мастерса

Теннис

Немец Александр Зверев, на турнира в Майами обыгравший швейцарца Стэна Вавринку со счетом 4:6, 6:2, 6:1, впервые в карьере вышел в четвертьфинал Мастерса. 19-летний Зверев стал вторым за последние два года игроком, которому нет 20 лет, вышедшим на Мастерсе в восьмерку лучших – в прошлом сезоне в Цинциннати это сделал Борна Чорич. Примечательно, что до них тинейджеров в четвертьфиналах Мастерсов не было с 2008 года.

Я должен был действовать агрессивно. Мне казалось, что он постоянно контролирует ход розыгрышей, так что я должен был это изменить. И в итоге у меня все получилось. Я рад, что вышел в четвертьфинал. Надеюсь, там смогу сыграть так же хорошо, как сегодня.

В предыдущем матче я ушел с матч-пойнтов и должен был использовать выпавшую мне возможность. Я знал, что получил второй шанс, и очень доволен тем, что им воспользовался.

После этой победы Зверев-младший повел 2:0 в личных встречах с трехкратным чемпионом турниров Большого шлема.

В обоих наших матчах я играл очень уверенно и очень хорошо. Мне кажется, что бэкхенды у нас входят в число лучших в туре, и, возможно, мне это помогает. Он очень любит использовать этот угол против многих соперников.

29/03/2017 10:38| 346