ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:02

Младенович впервые вышла в полуфинал обязательного Премьера и дебютирует в Топ-20

Теннис

Кристина Младенович (28), в четверг в Индиан-Уэллсе обыгравшая Каролин Возняцки (13) 3:6, 7:6, 6:2, обыграла соперницу впервые за четыре их встречи, а также вышла в крупнейший одиночный полуфинал в карьере.

Кроме того, чемпионка Петербурге и финалистка Акапулько гарантировала себе дебют в Топ-20 мирового рейтинга на следующей неделе.

За последнее время я провела много матчей – так много подряд я никогда раньше не играла. Я очень рада, но в то же время это именно то, ради чего я каждый день работаю, так что я не хочу тратить слишком много эмоций на эту радость. Я очень удовлетворена своими результатами, но думаю о том, чтобы еще их улучшить, воспользоваться своими шансами.

Каролин топ-теннисистка, бывшая первая ракетка мира. К тому же, сейчас она в отличной форме: хорошо начала сезон, провела много матчей. Поражение в финале Гонконга в прошлом году было для меня очень обидным. Я всю неделю играла очень хорошо, но к последнему матчу была уже уставшая и травмированная. А сегодня, когда я проснулась, у меня ничего не болело, я чувствовала себя хорошо и хотела выйти и выложиться на все сто, чтобы ни о чем не жалеть.

После шести первых геймов встречи 23-летняя француженка уступала 1:5, не реализовав ни один из семи брейк-пойнтов.

Конечно, я очень хотела взять реванш. Но это было непросто: шла упорная борьба в сложных условиях. Мы играли два с половиной часа, к тому же, я начала матч плохо

Во втором сете 26-летняя Возняцки снова повела с брейком, но Младенович его вернула и даже вышла вперед, прежде чем проиграть свою подачу. Партию француженка выиграла со счетом 7:4 на тай-брейке.

Я понимала, что нужно что-то изменить. Я впервые играла на центральном корте здесь. Я старалась сохранять позитивный настрой и концентрацию, потому что я так хотела победить, что бороться приходилось в первую очередь с собственными эмоциями. Я билась за то, чтобы не отпустить ее по счету и дождаться своих шансов. На тай-брейке я сыграла очень хорошо

В третьем сете первая ракетка Франции сделала два брейка и одержала победу за 2 часа 33 минуты.

Я играла в свой теннис и пыталась варьировать игру. Играла по-разному, заставляла ее бегать – как и она меня. Еще сегодня я решила идти к сетке с подачи. Сама себя удивила! Каждый раз, когда я подавала ей под лево, она очень круто принимала, так что я сказала себе: С этим надо что-то делать. Это помогло и позволило мне побороться в третьем сете. Он получился у меня сегодня лучшим.

В полуфинале Младенович сыграет с другой дебютанткой полуфиналов Premier Mandatory Еленой Весниной (14).

Я порадуюсь этой победе и постараюсь восстановиться, потому что два с половиной часа на корте – это не шутки. Мне все равно с кем играть – в любом случае будет сложно, – надеюсь только, что матч получится хорошим.

17/03/2017 15:48| 281