ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 18:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Семак: Погребняк поберёг голы на будущее

Футбол

Полузащитник петербургского "Зенита" Сергей Семак признал, что видит себе место в обойме национальной команды России.

"Вижу место в обойме сборной. А что касается непосредственно основного состава, то определять его – работа тренера. Моё дело – работать, своей игрой доказывать, что достоин приглашения в сборную. Это всё, что я могу делать", - заявил экс-футболист сборной России в эфире программы "Футбольная столица".

Семак выделил в составе сборной Ирландии по матчу с национальной командой России спартаковца Эйдена Макгиди. "Макгиди выделяется на фоне остальных игроков команды Ирландии. Выделяется прежде всего своей мыслью, работой с мячом, скоростью – никто в Ирландии не работает на такой скорости, как Макгиди".

Семак понимает, почему полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев уверенно играет в составе российской сборной. "Ещё бы он не чувствовал себя уверенно – играет рядом с такими партнёрами. По себе сужу. В сборной Дзагоев раскрылся, почувствовал уверенность, которой ему не хватает в ЦСКА, где он редко попадает в основной состав".

Полузащитник "Зенита" также выступил с защитой в адрес нападающего сборной России Павла Погребняка, который не использовал верный голевой момент в матче с ирландцами. "У Погребняка лучше получается забивать, когда момент более сложный. Просто технический брак нападающего сразу бросается в глаза, в отличие от брака полузащитника, который может где-то ошибиться. Погребняк забьёт ещё много важных мячей. Будем надеяться, он поберёг их на будущее", - заключил Семак.

http://www.rusfootball.info


12/10/2010 08:03| 1164
Источник: allsport-news.net