ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 13:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жозе Моуриньо: Если Люк Шоу хочет получить свой шанс, он должен работать, как это долгое время делал Мхитарян

Жозе Моуриньо: Если Люк Шоу хочет получить свой шанс, он должен работать, как это долгое время делал Мхитарян

Рулевой "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо объяснил, почему Люк Шоу не получает игровой практики, призвав молодого защитника сражаться за свое будущее в клубе.


Напомним, Шоу вернулся в строй после травмы еще в конце января, но с тех пор не провел ни матча. Люк был в числе запасных на поединок минувшего уикенда против "Блэкберна" в рамках Кубка Англии, но так и не вышел на поле.

А на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против "Сент-Этьена" Моуриньо и вовсе не стал брать Шоу с собой. Свое решение Жозе объясняет высокой конкуренцией на флангах обороны.

"Почему я его не взял? Потому что я предпочитаю играть с Дейли Блиндом, Маркосом Рохо и Маттео Дармианом, и все они играют так, как я хочу видеть в исполнении крайнего защитника".

"Люк должен ждать своего шанса и лучше работать, зная, что я ничего не даю просто так. Когда я даю игрокам шанс, они должны это ценить, они должны по-настоящему упорно трудиться ради этого каждый день. И они должны играть хорошо, поэтому он должен подождать".

"В данный момент он проигрывает конкуренцию другим. По своему потенциалу он обладает многими вещами, которые мне нравятся, но потенциал — это одно, а проявлять все качества, что мне нравятся, на поле — это другое".

"Он должен продолжать работать, как это долгое время делал Мхитарян"


22/02/2017 17:00| 345
Источник: fapl.ru