ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 11:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алан Дзагоев: судейство в матче с Ирландией очень расстроило

Футбол

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев рассказал, как узнал, что сыграет в отборочном матче против Ирландии (3:2), отметил, что чувствует себя уже лучше и покритиковал арбитра встречи.

«Александр Бородюк перед матчем подшучивал: «Как же так, Алан? Уже столько сыграл за сборную – и ни одного гола. Пора открывать лицевой счет!» А после игры отдельно меня поздравил.

Понял, что попаду в стартовый состав за день до игры, когда Адвокат спросил на тренировке: «Ну как, ты готов?» Ответил, конечно: «Да». Тогда он сказал: «Где еще показывать себя, как не на таком стадионе, в таком матче? Если не здесь, то, может, вообще в футбол не стоит играть?» Вот тогда и появилась мысль: тренер на меня рассчитывает.

Небольшие болевые ощущения остались. Но думаю, к Скопье о них уже забуду. Так больно, как в том эпизоде, мне еще никогда не было. И лучше уж в следующий раз пусть по ноге так заедут, чем опять в пах. Когда уносили с поля на носилках, даже глаз не открывал – жутко больно было. Меня занесли в медпункт на стадионе, и только там смог встать на ноги.

Нет, обидчик потом не извинился, да и эпизод в общем-то можно назвать игровым. Меня удивило другое: нарушение было очевидным, но арбитр почему-то оставил его без внимания. Судейство в матче с Ирландией вообще очень расстроило. Даже странно, почему в игре такого уровня рефери совершил столько ошибок. В конце матча обложил нас штрафными, да и пенальти назначил спорный», – цитирует Дзагоева «Спорт-Экспресс».

http://www.rusfootball.info


11/10/2010 09:37| 724
Источник: allsport-news.net