ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 07:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбольная ассоциация может дисквалифицировать главного тренера Арсенала Арсена Венгера на несколько матчей

Футбольная ассоциация может дисквалифицировать главного тренера Арсенала Арсена Венгера на несколько матчей

Футбольная ассоциация может дисквалифицировать менеджера Арсенала Арсена Венгера на несколько матчей, если его толчки арбитра Энтони Тейлора попали в отчет о матче.

Вчера Арсенал обыграл Бернли 2:1. Уже в добавленное ко второму тайму время, при счете 1:0 в пользу Канониров, Бернли получил право на пенальти. Венгер настолько бурно отреагировал на это, что получил красную карточку от Джона Мосса.

Венгер остался в тоннеле, чтобы досмотреть матч, однако 4-й арбитр Энтони Тейлор приказал французу уйти в подтрибунное помещение. Арсен дважды толкнул Тейлора, пока стюарды его не успокоили.

"Я думал, я могу посмотреть пенальти из туннеля. Сожалею обо всем. Мне следовало закрыть рот и уходить. Приношу извинения за свое поведение", — заявил Венгер после матча.

"Послушайте, я не сделал ничего плохого. Я говорил то, что в футболе слышно на каждом матче. В 9 из 10 случаев тебя за это на трибуны не отправляют".

"Мне нужно было вообще заткнуться. Я был довольно спокоен весь матч, даже больше, чем обычно. Но в последние 2-3 минуты… Я об этом очень сожалею, лучше не затрагивать эту тему".

Главным фактором при определении срока дисквалификации француза станет то, зафиксировал ли отчет рефери о матча насилие со стороны Венгера по отношению к 4-му арбитру.


23/01/2017 15:13| 653
Источник: football.ua