ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 23:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серджио Маркионне: Альфа Ромео сможет стать школой для молодых итальянских пилотов Формулы-1

Формула 1

Президент Феррари Серджио Маркионне заявил, что в будущем планирует создать команду Альфа Ромео, в которой молодые итальянские пилоты смогут попробовать свои силы в Формуле-1.

Если в Формуле-1 появится команда Альфа Ромео, она может стать прекрасной школой для молодых итальянских гонщиков. Лучший из них, Антонио Джовинацци, уже вошел в состав Феррари, но за ним следуют другие пилоты, для которых трудно найти себе место. Альфа Ромео сможет предоставить им шанс с большей вероятностью, чем одна из наших клиентских команд.

Возможность для создания Альфа Ромео есть – этот проект должен быть реализован в любой форме. Мы уже обсуждали с Маурицио Арривабене и Маттиа Бинотто, каким образом команда сможет сотрудничать с Феррари. В данный момент проблема только в том, что мы тратим немалые средства на запуск дорожных автомобилей Alfa Romeo. Мы должны подождать, пока Giulia и Stelvio поступят в серийное производство, – цитирует Маркионне Motorsport.

 


21/12/2016 19:19| 374
Источник: Motorsport