ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 16:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мирча Луческу прокомментировал результаты Зенита в первой половине сезона

Мирча Луческу прокомментировал результаты Зенита в первой половине сезона

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу, комментируя итоги первой половины сезона, отметил, что для его команды всё поменялось после матча 9-го тура российской Премьер-Лиги со «Спартаком» (4:2), в котором произошло несколько спорных судейских решений.

«Мы провели хорошую часть чемпионата, но всё поменялось после ситуации с Кришито и Промесом. После этого всё стало разворачиваться не в ту сторону, в которую должно было. Давление, которое оказывали на нас журналисты и которое оказывал «Спартак», отразилось на нас. Вспомните удаление Михаила Кержакова в игре против «Анжи», после которого у нас начались проблемы в том матче. Для чемпионата, где даже аутсайдеры могут забирать очки у лидеров, пять очков — небольшой задел, и если мы хотим доказать, что мы — лучшая команда России, то должны обыгрывать на выезде и «Спартак», и ЦСКА.

Последнее время меня критикуют за то, что я касаюсь работы арбитров, хотя я всегда говорил, что российской Премьер-Лиге не нужны иностранные судьи, потому что российские арбитры очень квалифицированны, умеют судить и хорошо разбираются в футболе. Я имею большее право анализировать ситуацию, чем те журналисты, которые постоянно пытаются критиковать меня и искать моменты, чтобы меня уколоть. Я имею полное право защищать свою команду, потому что у меня за плечами большой опыт, и я прекрасно понимаю, что происходит. Я никого не обижаю, оцениваю ту ситуацию, которая происходит сейчас в чемпионате России. Она не очень простая. Если я говорю о судьях, то аргументирую свою позицию. 10 из 17 наших матчей обслуживали московские судьи. Я не осуждаю никого, но факт остаётся фактом. Мы находимся почти в 1000 километрах от Москвы, в отличие от некоторых арбитров, что обслуживали наши матчи. Нетрудно увидеть, что к москвичам они гораздо ближе, чем к нам.

Это нормально, что я это замечаю и обращаю на это внимание. Я считаю себя профессионалом, и у меня большой опыт. Ещё раз повторяю, что я не пытаюсь кого-то обидеть и никого не атакую. Я просто защищаю свою команду. Надеюсь, мы проведём хорошие сборы, так, как мы этого желаем, и покажем хорошую игру в весенней части чемпионата. Хотя в условиях, в которых мы находимся, мы и забили больше, чем в прошлом году, и пропустили меньше, чем в прошлом году, и набрали очков больше, чем в прошлом году. Не надо забывать, что Халк и Гарай покинули команду, а Данни выбыл из-за травмы. Не могу не отметить хорошую игру «Спартака», которую они показали этой осенью. В какой-то мере им помогло то, что они выбыли из еврокубков. Уверен, весной всё будет по-другому, и не будем сбрасывать со счетов ЦСКА»


08/12/2016 02:25| 471
Источник: championat.com