ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 11:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

В будущем Лига чемпионов может пройти за пределами Европы

В будущем Лига чемпионов может пройти за пределами Европы

Руководство УЕФА рассматривает возможность в будущем провести финал Лиги чемпионов за пределами Европы. Об этом в интервью AP рассказал президент УЕФА Александер Чеферин.

«Такая идея действительно есть, но мы должны обсудить это. Например, чтобы отправиться из Португалии в Азербайджан, приходится тратить примерно столько же времени, сколько до Нью-Йорка. Для фанатов это не проблема, но мы ещё будем думать. Это европейский турнир.

Процесс получения права на проведение финала должен быть максимально прозрачным, потому что, если вы получаете право провести финал Лиги чемпионов или Лиги Европы за счёт политических взглядов, это ненормально. Есть чёткая процедура, которую я буду отстаивать. Если кто-то попытается оказать давление, мы ясно ответим: «Извините, у нас есть правила, мы не можем ничего сделать». Лига чемпионов является лучшим спортивным продуктом в мире», — заключил Чеферин.

Финал Лиги чемпионов сезона-2016/17 пройдёт в Кардиффе, а Лиги Европы в шведском городе Сольна.


20/10/2016 23:54| 5553
Источник: championat.com