ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 12:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Капитан сборной Украины по баскетболу пожаловался на свинское отношение

Капитан сборной Украины по баскетболу пожаловался на свинское отношение

Капитан сборной Украины по баскетболу Кирилл Фесенко раскритиковал руководство команды за отсев игроков за два дня до начала сборов. Негодование спортсмен выразил в своем Instagram.

«Не очень многоуважаемая Федерация баскетбола Украины и весь тренерский штаб сборной, разрешите задать вам вопрос. Вы хотите, чтобы в будущем в сборную вообще никто не приезжал?! Что это за свинское обращение к игрокам? Не знаю, прочтете ли вы это, или как всегда это мой крик в никуда, но поймите, что нельзя так обращаться с игроками. Хотелось бы написать больше и не в такой культурной теме, но на меня подписаны дети», — написал Фесенко.

В четверг, 14 июля, сборная Украины начнет подготовку к отборочному турниру чемпионата Европы-2017. Накануне сборов стало известно об исключении из состава двух игроков — форварда «Днепра» Станислава Тимофеенко, а также центрового «Витаутаса» Сергея Загреба. Главный тренер команды Евгений Мурзин объяснил такое решение высокой конкуренцией за место в составе.

В апреле европейское отделение Международной федерации баскетбола уведомило национальные федерации стран Европы о возможной дисквалификации сборных, при условии, что их клубы будут выступать в любых других соревнованиях, не проходящих под эгидой ФИБА. В итоге в число отстраненных попали восемь команд, включая Россию.


13/07/2016 01:21| 548
Источник: lenta.ru