ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рома — Ювентус. Прогноз на матч. Чемпионат Италии (30.08)

Рома — Ювентус. Прогноз на матч. Чемпионат Италии (30.08)

«Рома» попытается сходу предъявить туринцам претензии на чемпионский титул.

Летний отъезд лидеров не мог пройти для «Ювентуса» бесследно. Артуро Видаль, Карлос Тевес и Андреа Пирло играли слишком важные роли в туринской команде и легко заменить их и быстро перестроиться просто невозможно. К тому же в лазарете обитают Клаудио Маркизио и Сами Хедира (потенциальный преемник Маэстро), поэтому в центре поля «Ювентус» ждали неминуемые проблемы. В 1-м туре «Юве» проиграл дома «Удинезе» со счетом 0:1. «Старая синьора» много била по воротам (21 удар), много владела мячом (65,5%), но неэффективно.

Летние перемены в «Роме» были менее масштабны, но в 1-м туре римляне тоже не выиграли — выездная ничья с «Вероной» со счетом 1:1. Игра с веронцами получилось равной: «Рома» гораздо больше владела мячом и больше била по воротам, но «Верона» хорошо огрызалась и постоянно держала защиту соперника в напряжении.

Кроме упомянутых Хедиры и Маркизио в лазарете «Ювентуса» пребывает Квадво Асамоа, но это не проблема, пока жив-здоров Патрис Эвра. «Рома» опять лишилась Кевина Стротмана, чью мегаперспективную карьеру, похоже, окончательно загубили травмы.

Ключевое преимущество «Ромы» видится в центре поля, где и будет коваться победа в этой встрече. Пока Массимилиано Аллегри в спешном порядке пытается придумать, как справиться с многочисленными потерями, «Рома» может выхватить важные три очка.

Ставка: «Рома» ф(0) (ставим здесь)

Все прогнозы на Allsport-news


29/08/2015 00:20| 1278
Источник: allsport-news.net