ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Боруссия Дортмунд — Вольфсбург. Прогноз на матч. Кубок Германии. Финал (30.05)

Боруссия Дортмунд — Вольфсбург. Прогноз на матч. Кубок Германии. Финал (30.05)

Последний шанс дортмундской «Боруссии» скрасить впечатление от неудачного сезона и последняя возможность Юргена Клоппа привезти трофей на «Сигнал-Идуна-Парк».

«Вольфсбург» провел великолепный сезон, стал вторым в немецкой Бундеслиге, добился прямой путевки в Лигу чемпионов и в разы увеличил стоимость чуть ли не всего состава. Топ-клубы Европы летом собираются разобрать команду на кусочки, присматривая за де Брюйне, Рикардо Родригесом и другими лидерами, но у этого задорного состава еще есть шанс вместе завоевать трофей — нужно просто обыграть дортмундскую «Боруссию» в Берлине.

К счастью «Вольфсбурга» лазарет практически пуст (там только Фелипе Лопес), а вот у дортмундцев проблемы есть: Кампль дисквалифицирован, а Гроскройц, Шахин, Рамос и Блащиковски травмированы. Хотя за этот страшный сезон Юрген Клопп явно привык играть в условиях ограниченных кадровых возможностей.

Сильная сторона нынешнего «Вольфсбурга» — умение проводить важные матчи. Откровенных провала за сезон было только два — домашнее поражение от «Наполи» (1:4) и гостевое от менхенгладбахской «Боруссии» (0:1). Первое привело к вылету из Лиги Европы, второе — подарило гладбахцам надежду на второе место, но не получилось. Зато «Вольфсбург» громил «Байер» (4:1) и «Баварию» (4:1), разбирался с «Интером» в Лиге Европы (3:1, 2:1) и ни разу не проигрывал в безумных перестрелках с «Вердером» (5:3) и «Байером» (5:4). Еще одна важная победа — 2:1 с дортмундской «Боруссией» 16 мая.

«Вольфсбург» готов добавить вишенку на торт прекрасного сезона, и дортмундцам будет очень сложно этому помешать.

Ставка: «Вольфсбург» выиграет Кубок (ставим здесь)

Все прогнозы на Allsport-news


29/05/2015 15:54| 1239
Источник: allsport-news.net