ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 13:56

Гол: Лоськов, 85

Сатурн: Кински, Ангбва, Грачев, Игонин, Парфенов, Р. Воробьев, Евсеев (Копунек, 57), Немов, Ал.Иванов, Каряка (Махмудов, 86), Кириченко (Топич, 70).

Локомотив: Гилерме, Шишкин, Баша, Дюрица, Янбаев, Глушаков, Тарасов (Родолфо, 80), Лоськов, Вагнер, Гатагов (Торбинский, 63), Майкон (Траоре, 90+2).

Предупреждения: Тарасов, 47. Грачев, 62. Лоськов, 84. Торбинский, 89. Кински, 89. Шишкин, 90+2.

Начало отчетного матча получилось интересным – уже в первые пять минут команды обменялись опаснейшими моментами. Сначала Майкон, получив пас из глубины, отскочил от Грачева и пытался перекинуть мяч через вышедшего на перехват Кински, но «круглый» миновал створ ворот. В ответ Андрей Каряка получил мяч после прострельной передачи Ангбва, но пробил хавбек в Гилерме, своевременно сократившего угол обстрела.

Быстро игра успокоилась – «Локомотив» много контролировал мяч, но раз за разом терял его на подступах ко вражеской штрафной. «Сатурн» вовсе на время забыл, что существует и другая половина поля, кроме своей. Но стоило им выбраться туда, как Немов нанес неплохой удар в касание, но мяч полетел выше ворот. В ответ Глушаков наносил аналогичный удар, но кожаная сфера улетела в сторону от створа ворот. Еще одна контратака «Сатурна» могла привести к голу Каряки, если бы Андрей не находился в положении «вне игры».

Преимущество «Локо» в гол должен был воплотить Алан Гатагов, но, пробивая по воротам практически в упор, он умудрился попасть в Кински. Через 10 минут вновь Гатагов был в центре внимания, но попытка дальнего удара не стала серьезным испытанием для чешского вратаря «Сатурна». У других ворот выделялся Алексей Иванов, нанесший неточный удар из-за пределов штрафной, а также едва не подкарауливший ошибку неразобравшихся защитников «Локо». Наконец, на 40-й минуте Дмитрий Лоськов в отсутствие Александра Алиева напомнил, как он умеет исполнять штрафные удары. Однако Кински не понаслышке знаком с Дмитрием и его манерой игры, посему был готов к удару в «девятку». В последние пять минут тайма дважды бил по воротам Гилерме Кириченко, отметился ударом из пределов штрафной и Лоськов. Но счет по итогам стартовых 45 минут открыт так и не был.

Вторая половина началась с некоторой заминкой – дымовая завеса встретила команды, вышедшие из раздевалок. Дмитрий Тарасов почти сразу же получил желтую карточку, и поставил под угрозу факт доигрывания матча до конца. К слову, Гвардис пару раз простил Дмитрия, который рисковал получить третью (!) красную карточку в сезоне. Между тем, «Локомотив» после перерыва плотно завладел инициативой, не позволяя «Сатурну» создать что-либо у ворот Гилерме. Правда, сами красно-зеленые атаковали не слишком разнообразно, утыкаясь в организованную оборону хозяев. Лишь дальние удары периодически тревожили Кински, как, например, неожиданный выстрел Глушакова на 54-й минуте.

Гатагов показал элементы фигурного катания, а Тарасов выступил в роли центрального нападающего – успеха от несвойственных игрокам действий было немного. Вагнер нанес неплохой удар с нерабочей правой ноги, а Майкона на мгновение опередил Кински – так прошло уже 70 минут матча.

Заключительный отрезок матча вместил в себя немного событий, среди которых всё-таки нашлось место забитому мячу. Вагнер падал в чужой штрафной после контакта с соперником, но Гвардис никакого криминала в действиях оборонцев не увидел. Редкая вылазка хозяев на чужую половину завершилась разминочным ударом для Гилерме. Лоськов получил «горчичник» на Игонине, который в стиле Лусио попытался прорваться через всё поле с позиции центрального защитника. А на 85-й минуте случился долгожданный гол – Дмитрию Лоськову удался неотразимый удар метров с двадцати с нижний угол – 0:1. В концовке было разве что несколько желтых карточек, еще один хороший удар Лоськова, и никакого подобия штурма в исполнении «Сатурна». В итоге «железнодорожники» впервые за долгое время добились две победы кряду, и догнал по очкам идущий шестым «Ростов».

04/10/2010 08:30| 863