ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 16:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Андрей Дериземля завершил карьеру

Андрей Дериземля завершил карьеру

Украинский биатлонист Андрей Дериземля принял решение завершить карьеру.

«Можно было после чемпионата Украины, где выступил неплохо, ехать на сбор, потом на этапы Кубка IBU и доказывать результатом свое место в команде на Европу. В том, что результат был бы, я не сомневаюсь. Но все же я принял для себя решение отказаться от этой идеи.

Я все равно планировал заканчивать после окончания сезона – потому не хотел занимать чье-то место в команде. Пусть едет кто-то из молодых – в плане опыта для любого из ребят это будет намного полезней и эффективней, чем для меня. Тем более, что на чемпионате мира я посмотрел – есть ребята, которые могут показать результат на чемпионате Европы. А в Чернигове не было особо снега эти недели – то есть я мало стоял на снегу, да еще и после болезни.

Да, желание, конечно было. Это ведь не так просто – отдать всю сознательную жизнь этому спорту, и теперь уходить. Но решил остаться в Чернигове, работать на благо родного города и страны», – сказал Дериземля.

Напомним, в ноябре прошлого года Андрей Дериземля решил закончить карьеру, затем баллотировался на последних выборах в Верховную Раду на мажоритарном округе в Черниговской области в качестве самовыдвиженца, на которых занял второе место. В конце декабря вернулся в биатлон для того, что поучаствовать в чемпионате Украине.

37-летний спортсмен продолжит заниматься развитием социальных проектов на Черниговщине и усилит помощь армии, сообщает Xsport,


22/01/2015 16:13| 788
Источник: xsport.ua