ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:38

БАТЭ 2 - 2 ПСЖ: Обзор матча (+ВИДЕО)

Белорусский БАТЭ накануне домашнего матча с ПСЖ столкнулся с теми же проблемами, что и российский Рубин и украинский Металлист. Матч в Минске вполне мог быть перенесен из-за мороза, однако встреча все же состоялась по расписанию. Соперник у команды Виктора Гончаренко был не из простых. Чемпионат Франции в самом разгаре, а парижский клуб в нем на одной из первых ролей. До старта же чемпионата Беларуси ещё очень далеко, а потому борисовской команде необходимо было форсировать подготовку к Лиге Европы. Групповой этап команда прошла достаточно уверенно, и позволила себе проиграть уже тогда, когда задача выхода в плей-офф была решена. Правда, ПСЖ вообще ни разу не уступил на групповом этапе в сложной группе с Севильей, дортмундской Боруссией и Карпатами, что лишний раз свидетельствует о силе оппонента, с которым предстояло столкнуться БАТЭ.

БАТЭ – ПСЖ – 2:2
Голы: Брессан, 16, Гордейчук, 81 – Эрдинч, 30, Люиндула, 89

БАТЭ: Гутор – Бордачев, Симич, Шитов, Юревич – Володько, Олехнович, Брессан (Гордейчук, 75), Нехайчик, Рудик (Лихтарович, 66) – Родионов (Скавыш, 84)

ПСЖ: Эдель – Сеара, Сахо, Камара, Жалле – Нене (Морис, 63), Клеман, Шантом, Жюли (Бодмер, 68) – Люиндула, Эрдинч (Маконда, 83)

Предупрежден: Клеман

На первых минутах хозяева имели преимущество по владению мячом, но добраться до штрафной соперника у них не получалось. Гости же потратили десяток минут, чтобы просто привыкнуть к непривычным для себя погодным условиям. Впрочем, постепенно класс и перевес парижан в функциональной готовности начали сказываться. На 11-ой минуте Жюли ускорился по правому флангу и прострелил на Эрдинча, тот пробил низом, но Гутор справился с этим ударом. Через три минуты Нене выстрелил по воротам Гутора издали, Александр не сумел зафиксировать мяч в руках, но белорусской команде повезло, что Жюли не успел на добивание. На границе четверти часа игры ПСЖ оживился и не просто отодвинул игру со своей половины поля, но стал реально угрожать воротам хозяев. И в этот самый момент футболисты БАТЭ забили очень важный мяч. Родионов получил мяч на линии штрафной, пяткой скинул на Брессана, который в касание отправил снаряд точно в угол ворот Эделя.

После пропущенного мяча гостям потребовалось ещё минут пять, чтобы прийти в себя, однако после этого ПСЖ смог огрызнуться. Сначала Шантом на 22-ой минуте получил мяч в штрафной площади и в касание пробил в дальний угол, но снаряд пролетел рядом со штангой. Через минуту Луиндула шикарно пробил издали, великолепно сыграл Гутор, переведя мяч из-под перекладины на угловой. Однако на 30-ой минуте гости все же забили, причем свой гол они вполне заслужили. Луиндула выдал пас на Эрдинча на линию штрафной, тот оказался совершенно один, и без помех отправил снаряд в угол ворот.

Теперь уже футболисты ПСЖ позволили себе взять небольшую паузу, которой попытались воспользоваться хозяева. На 37-ой минуте Брессан выскочил на ударную позицию и мощно выстрелил по воротам, но его удару не хватило точности. А через две минуты отличный момент упустил Володько. После дальнего удара Эдель отбил игровой снаряд прямо на футболиста БАТЭ, который умудрился не попасть по пустым воротам.

Второй тайм прошел уже не так интересно и быстро как первый, и казалось, что голов в этот временной отрезок мы так и не увидим. Однако игру снова взорвал гол Гордейчука. Вышедший на замену форвард оказался самым расторопным на добивании после мощного выстрела собравшего вокруг себя трех защитников Володько и неосторожной игры Сеара в обороне.

БАТЭ мог доводить счет до более комфортного, реализуй другой «выходец на замену» Скавыш 100%-ный момент за пять минут до окончания основного времени матча. Но вместо этого подопечные Гончаренко не уследили за своими владениями и на 89-й минуте позволили Пегги Люиндула (однозначно лучшему игроку ПСЖ в этот вечер) замкнуть ударом головой фланговый прострел прибежавшего исправляться Сеара. 2:2. Обидный результат для Борисова, но и не скажешь, что несправедливый. Команды были достойны друг друга.

18/02/2011 02:51| 3278