| Суббота, 17 Октября 2026 года | Время: 01:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 16/10/2026 23:11| 51 | Оценка: (0)

Алишер Усманов намерен вернуть контроль над Эвертоном и вложить в клуб крупные средства

Футбол Российский миллиардер Алишер Усманов планирует восстановить свой контроль над клубом английской премьер-лиги "Эвертон" и готов инвестировать в проект внушительные финансовые ресурсы. Об этом в эфире радиостанции сообщил известный британский журналист и эксперт Алан Брейзил, ссылаясь на собственные источники.

Напомним, что ливерпульский клуб приостановил все коммерческие и спонсорские соглашения с принадлежащими бизнесмену структурами (в частности, с USM Holdings) в марте 2022 года. По данным журнала Forbes, актуальное состояние российского предпринимателя оценивается в € 12,5 миллиарда. Ранее стало известно, что Усманов был официально исключен из санкционного списка Европейского союза, однако персональные ограничения со стороны Великобритании, включающие заморозку активов и запрет на въезд в страну, на текущий момент остаются в силе.

— Я не могу заявлять об этом как о стопроцентно подтвержденном факте, но до меня дошли очень четкие сведения, что Усманов предпринимает попытки вернуться в "Эвертон", — цитирует Брейзила talkSPORT. — Мы все прекрасно понимаем, что этот человек обладает очень, очень большими деньгами. По всей видимости, господин Усманов рассчитывает изыскать юридические возможности для камбэка, чтобы впоследствии вложить в мерсисайдский клуб весьма внушительную сумму.
Источник: football.kulichki.net