| Понедельник, 12 Октября 2026 года | Время: 01:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 11/10/2026 23:00| 26 | Оценка: (0)

Мареска призвал Сити создать шум с помощью побед в матчах

Футбол

Наставник "Манчестер Сити" Энцо Мареска призвал свою команду "создать шум" как ответ на шумиху насчет финансовых нарушений.

В своем первом матче после прогремевшего скандала с финансовыми нарушениями "Сити" разгромил на выезде "Ливерпуль" со счетом 0:3, оформив свою шестую подряд победу на старте нового сезона Премьер-Лиги.

По мнению Марески, это лучший ответ на враждебную атмосферу, создаваемую соперниками по Премьер-Лиге и их фанатами, особенно в выездных матчах.

"Игрокам было непросто после таких двух-трех недель, но они очень хорошо совладали с ситуацией. Посреди недели я сказал, что нам нужно научиться справляться со внешним шумом, учитывая ситуацию. Шум будет всегда, поэтому нам нужно научиться справляться с этим, а одновременно нам нужно стараться самим создавать шум с помощью побед в матчах, и именно это мы сделали сегодня".

"В конце матча наши фанаты распевали песни, поэтому шум исходил от нас, а не от окружения. Шум будет во всех выездных матчах, и нам нужно научиться с этим справляться. Наш шум — это наши песни в концовке, наши фанаты, и именно это должно быть нашей целью в данный момент", — цитирует Мареску The Independent.



Источник: fapl.ru