| Понедельник, 28 Сентября 2026 года | Время: 23:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 28/09/2026 21:55| 32 | Оценка: (0)

37-летний вратарь Нето на правах свободного агента подписал контракт с Ювентусом

Футбол Туринский "Ювентус" официально объявил о подписании контракта с опытным бразильским голкипером Норберто Мурара Нето. Как сообщает пресс-служба "бьянконери" на официальном сайте клуба, трудовое соглашение с 37-летним футболистом рассчитано до 30 июня 2027 года.

Бразилец перебрался в лагерь итальянского гранда в статусе свободного агента — его последней командой был бразильский "Ботафого", контракт с которым истек по завершении прошлого южноамериканского сезона.

Для Нето это второе пришествие в Турин: голкипер уже защищал цвета "Ювентуса" в период с 2015 по 2017 год. За два сезона в качестве дублера Джанлуиджи Буффона он провел 22 официальных матча во всех турнирах, собрав внушительную коллекцию трофеев — два титула Серии А, два Кубка Италии и один Суперкубок страны. В его солидном европейском послужном списке также значатся выступления за такие топ-клубы, как каталонская "Барселона", лондонский "Арсенал" и итальянская "Фиорентина".

Подписание ветерана вызвано серьезным форс-мажором во вратарской линии "Старой синьоры". Во время летнего трансферного окна туринцы арендовали у немецкого "Вольфсбурга" польского голкипера Камиля Грабару. Однако 27-летний поляк успел отыграть за "Юве" всего один матч, после чего на тренировке получил разрыв крестообразных связок колена и выбыл из строя на длительный срок.
Источник: football.kulichki.net