| Пятница, 25 Сентября 2026 года | Время: 20:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 25/09/2026 13:00| 64 | Оценка: (0)

Гарнер более чем рад, что ушел из Юнайтед

Футбол

Полузащитник "Эвертона" Джеймс Гарнер заявил, что он "более чем рад" своим решением покинуть "Манчестер Юнайтед".

Еще в мае главный тренер сборной Англии Томас Тухель говорил, что 25-летний Гарнер был близок к попаданию в заявку на Чемпионат Мира, поэтому после уверенного старта "Эвертона" в новом сезоне вызов Джеймса в национальную команду на матчи Лиги Наций в сентябре и октябре не стал сюрпризом.

За четыре года в "Эвертоне" Гарнер вырос в большого игрока, поэтому у Джеймса нет причин жалеть о том, что он так и не заиграл в "Юнайтед", у которого "ириски" его и купили за 15 миллионов фунтов в 2022.

"Думаю, это было идеальное решение для меня. Я никогда не стеснялся отправиться в менее комфортное место. Я трижды уходил в аренду, я побывал в "Уотфорде" и дважды в "Ноттинем Форест". В раннем возрасте отправляясь в Лондон и Ноттингем, я совершенно не переживал насчет переезда, смены сценария или вроде того".

"Мне лишь было важно играть матчи, и "Эвертон" был идеальным выбором для меня в тот момент. Я не хотел просто раствориться на фоне и просто сидеть на скамейке, я хотел попадать в состав команды и сражаться за свое место, что я и делал последние три-четыре года".

"Жалею ли я об уходе из "Юнайтед"? Нет, на самом деле нет. Я очень верю в то, что у всего происходящего есть своя причина. Когда я ушел, они подписали три-четыре полузащитника, и это были игроки мирового уровня".

"Если бы я остался, я бы не оказался там, где я сегодня, поэтому я более чем рад, что ушел", — цитирует Гарнера Evening Standard.



Источник: fapl.ru