| Воскресенье, 20 Сентября 2026 года | Время: 01:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 20/09/2026 00:29| 40 | Оценка: (0)

Рафинья установил рекорд Барселоны по голам в восьми матчах с начала сезона

Футбол МАДРИД, 20 сентября. /ТАСС/. Бразильский вингер испанского футбольного клуба "Барселона" Рафинья установил рекорд команды по голам в первых восьми матчах с начала сезона.

19 сентября "Барселона" в гостях со счетом 3:1 обыграла "Севилью" в матче чемпионата Испании, Рафинья забил три мяча. В первых восьми матчах сезона (с учетом всех турниров) Рафинья забил 14 голов и побил рекорд четырехкратного чемпиона Испании в составе "Барселоны" Сесара Родригеса, который забил 13 голов в первых восьми играх сезона-1948/49.

На счету Рафиньи также 12 голов в первых семи турах чемпионата Испании. Больше за такой промежуток забивали только Эстебан Эчеваррия (14 голов, сезон-1943/44) и Криштиану Роналду (13, сезон-2014/15).

Рафинье 29 лет, он выступает за "Барселону" с 2022 года. В составе каталонцев бразилец трижды стал чемпионом Испании и обладателем суперкубка страны, а также один раз выиграл Кубок Испании. В сезоне-2024/25 он стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов.
Источник: football.kulichki.net