| Воскресенье, 30 Августа 2026 года | Время: 14:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 30/08/2026 13:00| 39 | Оценка: (0)

Тоттенхэм договорился о покупке Ндиайе

Футбол

"Тоттенхэм" достиг принципиальной договоренности о приобретении нападающего "Эвертона" Илимана Ндиайе.

По информации The Athletic, "Тоттенхэм" и "Эвертон" согласовали не один, а целых два трансфера. Ндиайе должен перейти к "шпорам", а Ришарлисон вернется к "ирискам".

Однако речь идет не об обмене. Это будут две отдельные сделки, каждая из которых теперь зависит от медобследования и согласования условий личного контракта.

Этим летом Ндиайе также сватали в "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед", вдобавок сам Илиман отказался от переезда в Саудовскую Аравию.

По ходу прошлого сезона Ндиайе отклонил несколько предложений о продлении своего истекающего через три года контракта, и это сыграло свою роль в решении "Эвертона" отпустить 26-летнего сенегальца.

Ндиайе выступает за "Эвертон" после своего перехода из "Марселя" за 15 миллионов фунтов в 2024 году, забив 17 голов и отдав четыре результативные передачи в 72 матча.

Ришарлисон отличился 32 раза и в 134 матчах за "Тоттенхэм" после своего перехода из "Эвертона" за 60 млн. фунтов летом 2022.



Источник: fapl.ru