| Четверг, 27 Августа 2026 года | Время: 19:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 27/08/2026 18:00| 40 | Оценка: (0)

Тоттенхэм арендовал Мармуша у Сити

Футбол

"Тоттенхэм" подтвердил переход нападающего "Манчестер Сити" Омара Мармуша в аренду с обязательством по выкупу.

Мармуш проведет в "Тоттенхэме" сезон 2026/27 на правах аренды, а следующим летом "шпоры" выкупят Омара за 60 миллионов фунтов, включая 10 млн. фунтов в виде бонусов.

В "Тоттенхэме" 27-летний египтянин воссоединился с вингером Савиньо, который лишь несколькими днями ранее прибыл из "Сити" по сделке стоимостью 85 млн. фунтов.

Мармуш забил 16 голов в 62 матчах за "Сити" после своего перехода из "Айнтрахта" за 59 млн. фунтов в январе 2025, выиграв с "горожанами" Кубок Англии и Кубок Лиги.

"Тоттенхэм" — один из крупнейших клубов в Англии, если не в мире, и этот проект показался мне очень привлекательным. Я поговорил с главным тренером, мне понравилось сказанное им, и я уверен, мы хорошо поладим благодаря нашей страсти к игре", — сообщил Мармуш.



Источник: fapl.ru