| Понедельник, 24 Августа 2026 года | Время: 09:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 24/08/2026 08:00| 31 | Оценка: (0)

Мареска объяснил, почему Гехи сыграл полузащитника

Футбол

Рулевой "Манчестер Сити" Энцо Мареска объяснил свое решение использовать защитника Марка Гехи в центре поля.

Попрощавшись с Родри и Тиджани Рейндерсом за последнюю неделю, на матч Премьер-Лиги против "Борнмута" накануне Мареска избрал именно Гехи на роль партнера Эллиота Андерсона по центру поля.

Мареска признается, что всегда видел этот потенциал у центрального защитника сборной Англии, с гола которого и начался "камбэк" "Сити".

"В данный момент времени важно находить решения. Важно видеть разные вещи. Я знаю Марка по "Пэлас". Я всегда думал, что он может быть хорошим полузащитником".

"Иногда ты представляешь вещи, и тебе нужно их попробовать. В целом он сыграл хорошо. Он дает нам вариант на будущее", — цитирует Мареску Sky Sports.

После победы со счетом 2:1 сам Гехи также отреагировал на свою свою новую роль.

"Я был удивлен! Просто тренеру пришла в голову эта идея, и мы работали над этим на протяжении недели. Он пробует разные вещи насчет команды, и я рад, что сегодня это оправдало себя".

"Я получал большую поддержку, играя рядом с Эллиотом, играя впереди этих парней. Но также помогает присутствие парней, которые обладают опытом игры на этой позиции и говорили со мной на протяжении матча", — сообщил Гехи.



Источник: fapl.ru