| Суббота, 22 Августа 2026 года | Время: 00:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 21/08/2026 23:00| 41 | Оценка: (0)

Юнайтед согласовал покупку Балеба за 70 млн. фунтов

Футбол

"Манчестер Юнайтед" договорился о приобретении полузащитника "Брайтона" Карлоса Балеба за 70 миллионов фунтов.

Ранее на этой неделе стало известно, что "Брайтон" отклонил предложение "Юнайтед" по Балеба в размере 65 млн. фунтов, включая 5 млн. фунтов в виде бонусов.

Однако переговоры продолжились, и сейчас два клуба достигли компромисса. И прямо в пятницу вечером 22-летний камерунец отправляется в Манчестер, чтобы в субботу пройти медобследование в "Юнайтед". Условия личного контракта уже согласованы.

По информации The Athletic, "Брайтон" гарантированно получит за Балеба 65 млн. фунтов, но за счет бонусов компенсация может вырасти до 70 млн. фунтов. Также "чайкам" будет положена доля с последующей перепродажи игрока "красными дьяволами".

Этим летом на Балеба также претендовал "Ньюкасл", который ищет замену проданному в "Арсенал" Бруно Гимараэсу, однако "сороки" еще некоторое время назад отчаялись заполучить Карлоса и переключились на Нико Гонсалеса из "Манчестер Сити".

Балеба станет третьим новичком в полузащите "Юнайтед" этим летом после Андрея Сантоса и Юри Тилеманса, которые обошлись "дьяволам" в 50 и 35 млн. фунтов, соответственно.



Источник: fapl.ru