
ПАРИЖ, 15 августа. /ТАСС/. Автор победного гола в финале чемпионата мира по футболу 2026 года испанец Ферран Торрес перешел во французский "Пари Сен-Жермен" . Об этом сообщила пресс-служба парижской команды.
По информации журналиста Фабрицио Романо, испанская "Барселона" получит за игрока €50 млн.
Торресу 26 лет, он выступал за каталонский клуб с 2022 года. В составе "Барселоны" форвард трижды стал чемпионом и обладателем Суперкубка Испании, а также один раз выиграл кубок страны. Ранее нападающий выступал за испанскую "Валенсию" и английский "Манчестер Сити", вместе с которым стал двукратным победителем национального первенства и победителем Кубка английской лиги. С "Валенсией" игрок завоевал Кубок Испании.
За сборную Испании на счету Торреса 25 забитых мячей и 9 голевых передач в 65 матчах. Вместе с командой он выиграл чемпионат Европы (2024) и Лигу Наций (2023), а также стал чемпионом мира (2026), забив единственный гол в дополнительное время матча с аргентинцами.
ПСЖ является действующим победителем Лиги чемпионов - главного клубного турнира Европы. За парижский клуб выступает российский вратарь Матвей Сафонов.