Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн
Футбол | 13/08/2026 22:15| 60
| Оценка:
(0)
Фиорентина приобрела у Пармы Матео Пеллегрино и отправила в Болонью Роберто Пикколи
Менеджмент "Фиорентины" провернул масштабную перестановку в линии нападения в текущее трансферное окно. Как сообщает официальный сайт "фиалок", состав команды пополнил 25-летний испанский форвард Матео Пеллегрино.
В минувшем сезоне нападающий защищал цвета "Пармы", где являлся твердым игроком стартовой обоймы. В рамках Серии А Пеллегрино принял участие в 37 матчах, в которых записал на свой счет 10 баллов (9 голов и 1 результативная передача) по системе "гол+пас". По данным авторитетного немецкого портала Transfermarkt, актуальная рыночная стоимость испанского новобранца оценивается в € 15 млн.
Одновременно с этим трансфером флорентийский клуб расстался с итальянским нападающим Роберто Пикколи. 25-летний футболист перешел в "Болонью" на правах аренды на один год. В арендное соглашение также включен пункт об обязательном выкупе прав на игрока при выполнении определенных спортивных условий. В минувшем сезоне-2025/2026 Пикколи выходил на поле в 43 официальных встречах за "Фиорентину" во всех турнирах, отметившись 8 забитыми мячами и 2 ассистами.