Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн
Футбол | 05/08/2026 20:00| 40
| Оценка:
(0)
Байындыр и Витек близки к уходу из Юнайтед
"Манчестер Юнайтед" близок к расставанию с голкиперами Алтаем Байындыром и Радеком Витеком.
По информации The Athletic, сезон 2026/27 Байындыр проведет в "Сельте" на правах аренды с опцией выкупа примерно за 4 миллиона евро (3.4 млн. фунтов).
"Сельта" полностью возьмет на себя зарплату Байындыра, а арендная плата зависит от успехов 28-летнего турка в Виго.
Байындыр сыграл лишь 17 матчей за "Юнайтед" после своего перехода из "Фенербахче" в 2023 году и с ролью запасного голкипера больше мириться не хочет.
Также "Юнайтед" согласился отпустить Витека в "Мидлсбро" из Чемпионшипа за 14 млн. фунтов, включая 7 млн. фунтов в виде бонусов. "Красным дьяволам" будет положена доля в 35 процентов с последующей перепродажи игрока "речниками".
"Юнайтед" даже сохранил опцию обратного выкупа 22-летнего чеха, который в прошлом сезоне выступал в аренде за "Бристоль Сити".